al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media A LOT OF PEOPLE
Regia di Masayuki Miyano
Voto del 29/07/2019 21:42:49
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVA! (2017)
Regia di Francesco Patierno
Voto del 29/07/2019 21:42:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTY BOOP, M.D.
Regia di Dave Fleischer
Voto del 28/07/2019 20:17:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 5
Regia di Anne Sewitsky, Owen Harris, James Hawes
Voto del 28/07/2019 20:17:20
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARIGI E' SEMPRE PARIGI
Regia di Luciano Emmer
Voto del 27/07/2019 12:59:01
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MAD HATTER
Regia di Sid Marcus
Voto del 27/07/2019 12:58:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 26/07/2019 19:56:28
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED
Regia di Trygve Allister Diesen, Lucky McKee
Voto del 26/07/2019 19:54:59
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AFFIDO - UNA STORIA DI VIOLENZA
Regia di Xavier Lagrand
Voto del 25/07/2019 20:41:12
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CONDOMINIO
Regia di Felice Farina
Voto del 25/07/2019 20:39:54
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OLD MAN OF THE MOUNTAIN
Regia di Dave Fleischer
Voto del 24/07/2019 20:46:36
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STYX
Regia di Wolfgang Fischer
Voto del 24/07/2019 20:45:52
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FANTASTICA SIGNORA MAISEL - STAGIONE 2
Regia di Amy Sherman-Palladino, Scott Ellis, Daniel Palladino, Jamie Babbit
Voto del 23/07/2019 13:30:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FANTASTICA SIGNORA MAISEL - STAGIONE 1
Regia di Amy Sherman-Palladino, Daniel Palladino, Scott Ellis
Voto del 23/07/2019 13:29:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL PALIO
Regia di Luigi Zampa
Voto del 22/07/2019 18:55:55
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GINA
Regia di Denys Arcand
Voto del 22/07/2019 18:54:49
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AWAKE IN MY SLEEP
Regia di Min Tran
Voto del 21/07/2019 21:41:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 21/07/2019 21:40:48
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 20/07/2019 11:40:20
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 1
Regia di Harry Bradbeer, Tim Kirkby
Voto del 20/07/2019 11:39:41
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZORRO CONTRO MACISTE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/07/2019 22:35:38
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CODICE DEL BABBUINO
Regia di Davide Alfonsi, Denis Malagnino
Voto del 19/07/2019 22:34:46
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PEPPINO, LE MODELLE E... “CHELLA LLA"
Regia di Mario Mattoli
Voto del 18/07/2019 21:59:18
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOSCH - STAGIONE 5
Regia di Alex Zakrzewski, Daisy von Scherler Mayer, Laura Belsey, Patrick Cady, Neema Barnette, Aaron Lipstadt, Ernest R. Dickerson
Voto del 18/07/2019 21:58:19
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BETTY BOOP LIMITED
Regia di Dave Fleischer
Voto del 17/07/2019 18:05:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNOW-WHITE
Regia di Dave Fleischer
Voto del 17/07/2019 18:04:57
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPADA DEGLI ORLEANS
Regia di André Hunebelle
Voto del 16/07/2019 21:56:28
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/07/2019 21:55:33
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 15/07/2019 18:55:59
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 15/07/2019 18:55:07
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINNIE THE MOOCHER
Regia di Dave Fleischer
Voto del 14/07/2019 20:47:50
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 14/07/2019 20:47:14
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 13/07/2019 12:07:16
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY-TOWN
Regia di Dave Fleischer
Voto del 12/07/2019 16:50:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOOP-OOP-A-DOOP
Regia di Dave Fleischer
Voto del 12/07/2019 16:49:48
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOSCH - STAGIONE 4
Regia di Aaron Lipstadt, Alex Zakrzewski, Tim Hunter, Zetna Fuentes, Daisy von Scherler Mayer, Ernest R. Dickerson, Neema Barnette
Voto del 12/07/2019 16:49:06
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 11/07/2019 21:58:18
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK TIDE
Regia di Erick Zonca
Voto del 11/07/2019 21:57:46
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2019 23:24:37
Voto visitatori: 6,73 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUND OF NOISE
Regia di Ola Simonsson, Johannes Stjärne Nilsson
Voto del 10/07/2019 23:23:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050146 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net